Морские перевозки Авиаперевозки Автомобильные перевозки Железнодорожные перевозки Контакты Доставка грузов Ответственное дело!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Контейнерные перевозки груза
рубрики: Контейнер

Контейнерные перевозки грузаВсякая грузоперевозка состоит из несколько этапов, требующих времени и значительных финансовых затрат со стороны заказчика. Тем, кто хочет сэкономить и время, и деньги, стоит обратить свое внимание на контейнерные перевозки. Так как контейнер – это прочная, герметичная конструкция, то можно не опасаться за безопасность перевозимого в ней груза. Именно поэтому большая часть всех товаров в наше время перевозиться с помощью контейнера.

Желая воспользоваться контейнерными перевозками, нужно помнить о соблюдении ряда  условий:

1. Контейнеры, которые весят от 10 и более тонн перевозят автомобильным транспортом.

2. При наличии особого груза, требующего определенных условиях хранения и перевозки, владелец должен заказать специально оборудованный контейнер.

3. Каждый контейнер, который предоставляет компания перевозчик, должен быть чистый, исправный и не иметь повреждений. Грузоотправитель проверяет контейнер, перед тем как отправить груз и в случае несоответствия  контейнера заявленным нормам, он имеет полное право потребовать заменить контейнер.

4. Грузоотправитель должен следить за тем, чтобы контейнер не был загружен больше положенной грузоподъемности. Вопросы размещения груза лежат на отправителе, поэтому он несет всю ответственность за груз, испорченный из-за неверного размещения.

5. Если на контейнере пломба имеет нечеткий оттиск, или была нарушена, то такой контейнер не принимается.

6. Любой контейнер должен сопровождаться полной описью груза, которая будет заверена печатью и личной подписью отправителя.

7. Если контейнер прибыл в конечный пункт неповрежденным, с целыми пломбами, не имел признаков взлома, то груз можно свободно выдать получателю минуя дополнительные проверки и взвешивания.



метки: , , , , , ,