Морские перевозки Авиаперевозки Автомобильные перевозки Железнодорожные перевозки Контакты Доставка грузов Ответственное дело!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Перевозка спецтехники автотранспортом
рубрики: Автотранспорт

Перевозка спецтехники автотранспортом

Каждое крупное предприятие имеет множество единиц специальной техники. Так как спецтехника – это нестандартный груз, то ее перевозка сопряжена со значительными трудностями. Когда за такую перевозку берется транспортная компания, то она предоставляет для этих целей особый автотранспорт, а логисты компании, с учетом сложности перевозки, разрабатывают маршрут следования.

Самый ответственный момент – это погрузка спецтехники. Если она в состоянии самостоятельно заехать на платформу, то рассчитывают вес оборудования и его габариты. Вышедшая из строя техника перемещается с помощью грузовых кранов.

Не бывает двух одинаковых случаев при перевозке техники, поэтому автотранспорт каждый раз подбирается индивидуально. Много внимания уделяют тому, как закреплен груз на платформе. Из-за того, что платформа со спецтехникой имеет смещенный центр тяжести, он весьма неустойчива. Обеспечить надежное крепление помогут специальные крючки и ремни, которые закрепляются опытными сотрудниками.

Некоторые виды спецтехники перевозить особенно сложно. Например, экскаватор. Для перевозки подобной техники заказывают нестандартный автотранспорт, отличающийся солидными габаритами. Полностью обездвижить экскаватор очень сложно, поэтому перевозка осуществляется медленно, с максимальными предосторожностями. Маршрут следования должен исключать крутые спуски и подъемы, туннели, низко стоящие линии электропередач, мосты.

На транспортных компаниях лежит ответственность за сохранность груза во время транспортировки. Груз должен быть доставлен не только в целости, но и вовремя, поэтому  к выбору компании-перевозчика необходимо подходить очень тщательно, обращая внимание на репутацию и опыт работы с грузами данного типа.



метки: , , , , , , , , ,