Морские перевозки Авиаперевозки Автомобильные перевозки Железнодорожные перевозки Контакты Доставка грузов Ответственное дело!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Какие товары подходят для авиаперевозок
рубрики: Авиаперевозки

Какие товары подходят для авиаперевозокУ авиаперевозок есть масса преимуществ перед другими видами доставки. Прежде всего, это скорость, безопасность и частота возможных рейсов. Тем более что существует группа товаров, доставить которые возможно только таким способом.

Товары, доставляемые самолетами условно можно разделить на несколько групп. Первая группа —  это скоропортящиеся товары, продукты питания или цветы. Вторая – это товары, нуждающиеся в срочной транспортировке — лекарства, детали, химические вещества,  а также товары, требующие особых условий хранения. Например, низких температур. Третья группа представлена дорогостоящими товарами, которые выгоднее быстро перевести самолетом, чем тратить средства на их транспортировку, хранение и страховку, пользуясь другими видами транспорта.

Если перевозимый товар входит  в категорию опасных, то его перевозка будет сопряжена с рядом особенностей. К таким грузам относят товары, которые представляют потенциальную угрозу для окружающей среды, здоровья и жизни человека.

Категория, к которой принадлежит груз во всем мире определяется согласно  «Техническим инструкциям по безопасной транспортировки опасных грузов по воздуху». Если груз был признан опасным, то он, подобно скоропортящемуся грузу, принимается на борт самолета исключительно при условии бронирования.

Кроме того, авиаперевозки опасных грузов, как в России, так и в других странах должны быть правильно оформлены. Такой груз обязан быть  классифицирован, упакован и маркирован. После чего его нужно соответствующим образом задекларировать.  Когда компания берется за авиаперевозку столь сложного груза, она должна иметь все полномочия для его доставки, подтвержденные соответствующими документами.



метки: , , , , , ,